问:义乌市灵活就业人月12月份社保费是多少?
答:根据《中华人民共和国社会保险法》和《浙江省职工基本养老保险条例》等相关规定,2021年度灵活就业人员按省人社厅等五部门公布的省平工资重新核定缴费基数并补收差额,具体如下:2021年度灵活就业人员缴费基数上限为19783元,下限为3957元,每月最低缴费金额712.26元,另2021年1至9月按灵活就业参加职工基本养老保险人员(包括参保缴费人员、延缴人员、中断缴费人员、当年办理退休手续人员等),缴费基数高于3957元(即每月缴费高于712.26元)的不做调整,低于712.26元的提高到新标准并补收1-9月差额。(义乌市社会保障中心89915177)